ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Мероприятия в АлтГТУ ко Дню матери

Мероприятия в АлтГТУ ко Дню матери

22.11.2016 16:20

В современной России День матери празднуют с 1999 года в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпал на 27 число. Каждый год будущие и уже состоявшиеся мамы получают поздравления.

Маленькие дети готовят мамам приятные сюрпризы — трогательные самодельные сувениры, старшие обязательно приходят в отчий дом, чтобы порадовать маму своим визитом, окружить ее заботой и вниманием. Как правило, ко Дню матери готовят концерты, выставки и другие массовые мероприятия.

В связи с праздником круглогодичный волонтёрский отряд «Пионер» и центр волонтёрских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ проводят конкурс, посвящённый Дню матери, «Подари внимание». В конкурсе заявлено три номинации: «Самый трогательный стих о маме», «Лучшее #СелфиСмамой2016» и «Лучший пост о главном слове – «мама».

Отбор победителей будет проходить с 28 по 30 октября. Лучшие работы будут опубликованы в СМИ и журналах «На сковородке» и «ПрофКом».

Организаторы также предлагают написать письмо маме, бабушке, для чего в аудиториях 107 и 429 главного корпуса поставлены специальные почтовые ящики. Эти послания также можно передать в деканаты, и они непременно найдут своего адресата, главное, чтобы на конверте был написан адрес. Полностью информацию можно узнать по тел. 8−913−211−2396 у Арины.

23 ноября в концертном зале университета состоится торжественное мероприятие и праздничный концерт. День матери ежегодно отмечают и в общежитиях студенческого городка.