ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Награждение Т.А. Савалей

Награждение Т.А. Савалей

21.12.2016 14:28

За многолетний добросовестный труд, личные заслуги в развитии просвещения в городе, высокие профессиональные достижения и в связи с юбилейным днем рождения Тамара Савалей, редактор газеты «Алтайский политехник» награждена Почетной грамотой администрации г. Барнаула.

Сегодня глава администрации города Сергей Дугин в торжественной обстановке вручил муниципальные награды барнаульцам, внесшим наиболее весомый вклад в развитие краевого центра.

Тамара Алексеевна окончила Барнаульский государственный педагогический институт по специальности «Преподаватель русского языка и литературы», Уральский государственный университет по специальности «Журналист». В 1977 г. назначена на должность корректора редакционно-издательского отдела Алтайского политехнического института, а в 1980 г. переведена на должность редактора газеты «Алтайский политехник».

Благодаря Тамаре Алексеевне газета «Алтайский политехник» неоднократно становилась победителем и призером конкурсов многотиражных газет различного уровня. Так, в 2009 г. издание стало лучшим в районном конкурсе (г. Барнаул), в 2010 г. – 2 место среди многотиражных газет технических вузов Сибирского федерального округа, (г. Новосибирск), в 2012 г. – 3 место во Всероссийском конкурсе многотиражек в номинации «Актуальное интервью» (г. Санкт-Петербург).

Наталья Юрина, начальник отдела по связям с общественностью: «Тамара Алексеевна – настоящий профессионал своего дела. Возглавляет «Алтайский политехник» более 30 лет. Она создала свой яркий, узнаваемый стиль, помогла изданию найти своего читателя. Благодаря ее упорству и трудолюбию в течение последних лет «Алтайский политехник» находится в числе лидеров среди вузовских СМИ. Коллеги ценят ее как опытного журналиста, доброго и отзывчивого человека».