В АлтГТУ подвели итоги года

23.12.2016 18:37

Сегодня в Алтайском техническом университете состоялась торжественная церемония награждения сотрудников и профессорско-преподавательского состава АлтГТУ. Во время торжественного мероприятия и.о. ректора Андрей Максименко подвел итоги года.

Андрей Алексеевич, обращаясь к собравшимся, поблагодарил коллектив вуза за работу: «Серьезные испытания прошел в этом году наш университет. Я хочу поблагодарить все наши службы и подразделения за блестящую работу, за стойкость, профессионализм и самоотверженность. Этот год еще раз доказал, что Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова — самый лучший и сильный региональный вуз. И я уверен, самое лучшее нас ждет еще впереди». Также и.о. ректора пожелал здоровья, благополучия и мира в наступающем году.

Мероприятие продолжилось награждением сотрудников, преподавателей и студентов вуза. Всего к наградам разного уровня были представлены более 20 человек.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм медалями «За заслуги в труде» администрации Алтайского края награждены Лариса Федоровна Комарова, заведующая кафедрой «Химическая техника и инженерная экология» и Сергей Анатольевич Прохоров, заведующий кафедрой «Изобразительное искусство».

Почетную грамоту Главного управления образования и науки Алтайского края за высокий профессионализм и многолетний плодотворный труд в системе высшего образования вручили Анастасии Геннадьевне Зрюмовой, доценту кафедры «Информационные технологии». Заслуженные награды этим сотрудникам вручил начальник департамента администрации Алтайского края по обеспечению региональной безопасности Владимир Тарасов.

За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность Памятным знаком «За заслуги перед АлтГТУ» удостоен Алексей Трофимович Евтушенко, помощник директора института международного образования и сотрудничества.

Андрей Максименко за добросовестный труд и успехи в трудовой деятельности вручил Почетные грамоты АлтГТУ Ирине Алексеевне Бахтиной, доценту кафедры «Теплотехника, гидравлика и водоснабжение и водоотведение», Наталье Владимировне Бирюльцевой, начальнику отдела учета товаро-материальных ресурсов управления бухгалтерского учета, Андрею Николаевичу Попову, доценту кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий», Елене Владимировне Писаревой, доценту кафедры «Технология продуктов питания», Зое Рафаиловне Ходыревой, доценту кафедры «Технология продуктов питания», Елене Сергеевне Шипай, Владимиру Михайловичу Щербакову, старшему преподавателю кафедры «Теоретическая механика и механика машин».

Ценным подарком отмечены: в номинации «Инженерно-хозяйственное обеспечение» Абдырахман Матраимович Ботабаев, начальник ремонтного участка, победитель конкурса «Лучший работник года АлтГТУ», Татьяна Евгеньевна Брютова, заведующий сектором отдела обслуживания учебной литературой, в номинации «Спортивное достижение 2016 года» Антон Гребенников, студент группы МиТМ – 51, факультета специальных технологий, в номинации «Научный капитал АлтГТУ 2016 года» Геннадий Михайлович Полетаев, заведующий кафедрой «Высшая математика и математическое моделирование», в номинации «Лучший работник АлтГТУ в области международного сотрудничества 2016 года» Сергей Борисович Поморов, директор института архитектуры и дизайна, в номинации «Мастер золотые руки 2016 года» Анатолий Иванович Привалов, столяр ремонтного участка, Андрей Евгеньевич Свистула, декан факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, победитель конкурса «Лучший работник года АлтГТУ» в номинации «Учебно-вспомогательная работа» Евгений Петрович Шалыгин, заведующий лабораторией кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и успехи в трудовой деятельности Евгению Александровичу Дубову, доценту кафедры «Теоретическая механика и механика машин» и Марине Владимировне Логиновой, старшему научному сотруднику ПНИЛ «СВС» объявлена Благодарность ректора.