Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова вошли в число победителей Всероссийского конкурса по информационной безопасности

17.01.2017 17:18

Всероссийский открытый конкурс на лучшую научную работу студентов вузов в области информационной безопасности проводило специализированное учебно-методическое объединение высших учебных заведений России.

В конкурсе приняли участие 108 студентов из 40 вузов страны.

Первое место заняла дипломная работа «Разработка системы контроля управления доступом на базе технологии NFC» студентки группы ИБ-21 Варвары Николаевой. Второе место заняла дипломная работа «Разработка комплекса средств с криптографической защитой для передачи информации по радиоканалу» студента группы ИБ-21 Александра Максимова. Третий результат у студентки группы ИБ-21 Ирины Брысиной с проектом  «Разработка средства шифрования данных, передаваемых при использовании аналоговых телефонов».

Медалью «За лучшую научную работу» награжден доцент кафедры «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность», к.т.н., руководитель проектов победителей Алексей Павлович Борисов.