ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ напоминает об окончании сроков приема заявлений на сдачу ЕГЭ

АлтГТУ напоминает об окончании сроков приема заявлений на сдачу ЕГЭ

20.01.2017 13:45

До 1 февраля поступающим необходимо выбрать предметы для сдачи ЕГЭ. Выпускники текущего года могут подать соответствующее заявление в свои школы. Выпускники прошлых лет регистрируются на участие в ЕГЭ в муниципальных органах управления образования по месту пребывания.

Для того чтобы поступить в Алтайский государственный технический университет на технические направления подготовки (специальности), необходимо сдать математику (профильный уровень), физику и русский язык. Для поступления на некоторые направления подготовки института биотехнологии, пищевой и химической инженерии (направление «Химическая технология») необходимы математика (профильный уровень), химия и русский язык. Будущим экономистам нужно сдавать экзамены по математике (профильный уровень), обществознанию, русскому языку. Для поступления на творческие направления подготовки («Конструирование изделий лёгкой промышленности», «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды») необходимы результаты ЕГЭ по двум предметам: математике (профильный уровень) и русскому языку. Ещё два экзамена творческой направленности необходимо будет сдать в АлтГТУ.

Как отмечают в приемной комиссии технического университета, если учащиеся 11-х классов сделали свой выбор ещё до наступления нового года, но возникло желание поступать на специальность с другим набором экзаменов, еще можно исправить ситуацию до 1 февраля.

Выпускники прошлых лет, имеющие действующие результаты ЕГЭ (в 2017 году действуют результаты, полученные с 2013 по 2016 годы), могут пересдать или досдать необходимые экзамены.

Для абитуриентов более поздних лет выпуска, имеющих высшее или среднее профессиональное образование (или начальное профессиональное, полученное либо на базе среднего (полного) общего образования, либо с его получением), возможно поступление в АлтГТУ по результатам испытаний, проводимых университетом. Но для тех, у кого нет СПО (или НПО, полученного на базе среднего общего (полного) образования или с его получением), действующих результатов ЕГЭ, кто не относится к категории льготников, и не являются иностранными гражданами, наличие ЕГЭ обязательно для поступления.