Старт патриотической акции «Снежный десант-2017»

27.01.2017 12:00

27 января в краевой столице на площади Победы состоялась торжественная церемония открытия Всероссийской патриотической акции «Снежный десант-2017».

19 отрядов, сформированных в восьми вузах нашего региона, посетят 20 районов края. По традиции вместе со студентами Алтайского края в акции примут участие бойцы из Московской, Калининградской, Воронежской, Кемеровской, Омской, Томской, Свердловской, Архангельской, Белгородской, Кировской областей и Пермского края. Всего в акции примут участие около 450 студентов. Впервые в этом году в акции примет участие отряд «Старая гвардия», в состав которого войдут ветераны движения студенческих отрядов. Такой отряд является уникальным в России.

В торжественном открытии акции приняли участие представители краевых и городских органов власти, ректоры и председатели профкомов студентов вузов, а также почётные гости, ветераны студенческого отряда «Алтай». Итогом торжественной части стало возложение цветов к Мемориалу Славы.