Награждение ученых и сотрудников АлтГТУ

31.01.2017 09:47

Вчера, 30 января, во время заседания Ученого совета Алтайского государственного технического университета Почетные грамоты, Благодарственные письма и дипломы вручили ученым, сотрудникам и студентам технического вуза.

Почетными грамотами главного управления МВД РФ по Алтайскому краю за оказание помощи органам внутренних дел в раскрытии преступлений награждены кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры информационных технологий Павел Зрюмов и кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной математики Сергей Старолетов. Грамоты представителям факультета информационных технологий вручал заместитель начальника управления уголовного розыска, подполковник полиции Максим Гердт.

Факультет информационных технологий несколько лет сотрудничает с силовыми структурами Алтайского края. «Преподаватели проводят экспертизы, которые помогают вычислять мошенников, снимающих деньги с телефонов и банковских карт населения. За два года было проведено более сотни экспертиз. Наша работа помогла выйти на преступные группировки и доказать их причастность к кражам», – говорит декан факультета информационных технологий Евгений Зрюмов.

Издательство «Лань» направило в адрес Алтайского государственного технического университета Благодарственное письмо. Организация поблагодарила АлтГТУ за сотрудничество в рамках использования электронно-библиотечной системы. Письмо было передано и.о. ректора АлтГТУ им. И.И. Ползунова Андрею Максименко.

Благодарность Главного управления образования и науки Алтайского края за работу в жюри краевого конкурса документов, регламентирующих процесс управления качеством в образовательной организации, получила Светлана Федоровых, начальник отдела менеджмента качества образования.

Диплом за 2 место Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлению «Энергетика» за бакалаврскую работу «Разработка устройства определения величины емкости тока однофазного замыкания» был вручен Данилу Жирякову, студенту энергетического факультета.

Дипломы за 2 и 3 места Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлению «Информатика и вычислительная техника» были переданы Константину Костину и Всеволоду Моторинскому, студентам факультета информационных технологий.

За действенную поддержку молодежных инициатив в Алтайском крае Благодарственным письмом Алтайской краевой общественной организации «За добрые дела» отмечено студенческое правительство АлтГТУ.