ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В Барнауле состоится выставка об АлтГТУ

В Барнауле состоится выставка об АлтГТУ

06.02.2017 10:15

«В Государственном архиве региона готовят выставку документов, посвященную 75-летию Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова», – сообщает официальный сайт Алтайского края. Открытие экспозиции запланировали на 27 февраля.

На выставке можно будет увидеть документы из фондов Алтайского крайисполкома и Алтайского политехнического института о создании вуза, строительстве учебных корпусов, открытии филиалов в Бийске и Рубцовске, проведении вузовских научно-технических конференций, организации быта и досуга студентов и так далее.

Из личных фондов преподавателей института, в разное время поступивших на хранение в Государственный архив региона, будут представлены фотографии и списки научных трудов ректоров института Василия Радченко и Владимира Евстигнеева, ректора Бийского филиала института Геннадия Саковича, заведующего кафедрой электротехники Павла Вагина, доцента кафедры высшей математики Леонида Леонова, заведующего кафедрой органической химии Бориса Тронова и других.