В АлтГТУ им. И.И. Ползунова отметят День науки

06.02.2017 13:02

8 февраля в Алтайском государственном техническом университете пройдут специальные мероприятия по случаю Дня науки.

В 10:00 на факультете специальных технологий презентуют лабораторный комплекс. В него входят три лаборатории: лаборатория для исследования состава, структуры и твердости металлов и сплавов, лаборатория пробоподготовки и проведения физико-механических испытаний методом разрушающего и неразрушающего контроля и технологическая лаборатория для изготовления и исследования полимерных материалов.

В 12:00 в конференц-зале откроется торжественное расширенное заседание научно-технического совета, во время которого состоится чествование лауреатов федеральных и краевых премий, обладателей грантов и победителей научных конференций, отличившихся профессоров, молодых ученых, изобретателей университета и студенческой молодежи.

В этот день факультеты и институты приглашают на публичные научные лекции, выставки научно-инновационных проектов молодых ученых Алтайского технического университета.