В АлтГТУ презентовали новый лабораторный корпус

09.02.2017 09:39

В прошлом году Алтайский технический университет закупил оборудование на 42 миллиона рублей. Это стало возможным благодаря поддержке Министерства образования РФ вузов, готовящих кадры для ВПК.

На факультете специальных технологий стало на три лаборатории больше: лаборатория для исследования состава, структуры и твердости металлов и сплавов, лаборатория пробоподготовки и проведения физико-механических испытаний методом разрушающего и неразрушающего контроля и технологическая лаборатория для изготовления и исследования полимерных материалов.

В день науки понаблюдать за работой новой техники и принять участие в экспериментах вместе со студентами факультета смогли журналисты региональных телекомпаний «Катунь 24», ГТРК «Алтай», «Наши новости» и «ТВ город».

Подробнее в видеосюжетах: ГТРК «Алтай», «Наши новости».