ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Поздравление с 75-летием АлтГТУ от замминистра образования и науки РФ Л.М. Огородовой

Поздравление с 75-летием АлтГТУ от замминистра образования и науки РФ Л.М. Огородовой

28.02.2017 10:27

Дорогие друзья! 

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации и от себя лично поздравляю научно-педагогический коллектив и студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова с 75-летним юбилеем!

Университет может по праву гордиться своей историей. С момента первого набора АлтГТУ и до наших дней диплом вуза получили более 115000 высококвалифицированных специалистов различного профиля, открыты филиалы университета в других городах России. Сегодня по различным дисциплинам в университете обучаются свыше 12000 студентов и преподают около 900 научно-педагогических работников.

АлтГТУ является лидером регионального и российского высшего образования, авторитетным научным центром, успешно развивающим инновационную деятельность, осуществляющим прикладные исследования и разработки в области биотехнологий, информационных систем и технологий, энергосберегающих и энергоэффективных технологий, энергетического, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, материаловедения и технологий новых материалов.

Желаю АлтГТУ им. И.И. Ползунова устойчивого роста научного и творческого потенциала и новых проектов, а его выпускникам − высокой профессиональной реализации, успехов и уверенности в завтрашнем дне.

заместитель министра образования и науки РФ Л.М. Огородова