ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова примут участие в фестивале «Феста-2017»

Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова примут участие в фестивале «Феста-2017»

16.03.2017 13:07

С 21 по 24 марта в Барнауле пройдет юбилейный XX краевой фестиваль студенческого творчества «Феста-2017». Фестиваль традиционно организуется по нескольким направлениям: «Театральное», «Музыкальное», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Концертная программа». 

Все творческие коллективы Алтайского государственного технического университета примут участие в фестивале. Как отмечают в центре культурно-массовой работы, коллективы АлтГТУ заявлены во всех направлениях фестиваля.

Вокальная студия «Прелюдия», студия современного танца «Технопарк», студия народного танца «Сударушка», студия бального танца «Вернисаж» и школа актерского мастерства АлтГТУ готовятся к фестивалю, репетируют свои творческие номера. В направлении «Журналистика» представлены журналы «Мастерок» и «На Сковородке». Кроме изданий, также будут оцениваться фото-, видео- и радиоматериалы. Свою концертную программу под названием «История продолжается…» студенты посвятили юбилею родного вуза.

Площадками для проведения конкурсных номинаций станут вузы Алтайского края.  В Алтайском техническом университете 21 марта с 11:00 в актовом зале пройдет соревновательная программа по направлению «Театральное».

Открытие фестиваля состоится 21 марта в 17:30 в концертном зале «Сибирь» (пр. Ленина, 7), итоги подведут 24 марта в 16:00 в ДК г. Барнаула (ул. А. Петрова, 146а).

Михаил Герцович, руководитель центра культурно-массовой работы АлтГТУ: «В этом году мы, пожалуй, стали самой представительной делегацией: 100 студентов участвуют как сольно, так и в составе коллективов АлтГТУ. Фестиваль – это подведение итогов работы творческих коллективов за прошедший год. Студенты Алтайского технического университета – творческие, яркие и талантливые ребята. В составе коллективов и индивидуально они ежегодно ездят на всероссийский конкурс и всегда занимают призовые места. Уверен, что и этот год не станет исключением. Кстати, прийти и поддержать наших ребят можно будет на любую из площадок. Концертную программу мы представим 23 марта в ДК Барнаула в 13:10».