ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Фонд содействия инновациям поддержит лучшие проекты участников стартап-тура «Открытые инновации»

Фонд содействия инновациям поддержит лучшие проекты участников стартап-тура «Открытые инновации»

16.03.2017 16:53

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) дополнительно поддержит лучшие проекты полуфиналистов регионального этапа стартап-тура «Открытые инновации». Об этом сегодня заявил и.о. ректора Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрей Максименко во время официального открытия мероприятия. 

Андрей Алексеевич Максименко является представителем Фонда в Алтайском крае. «Вам представится возможность поучаствовать не в одном конкурсе, а в двух. Один – от фонда «Сколково», а второй – от Фонда содействия инновациям. В рамках проведения конкурса проектов-полуфиналистов регионального стартап-тура в Барнауле будет также осуществляться рассмотрение проектов специалистами и экспертами Фонда содействия инновациям, – сообщил и.о. ректора Андрей Максименко. – До 10 проектов на сумму до 15 млн рублей могут быть рекомендованы к поддержке Фондом».

Эти проекты будут отобраны и рекомендованы к поддержке по программе «СТАРТ». В соответствии с положением программы «СТАРТ» проекты могут получить государственное финансирование до 2 млн рублей в первый год реализации стартапа, до 3 млн рублей во второй год (при условии внебюджетного софинансирования) и до 5 млн рублей на третий год реализации проекта по программе «Бизнес-Старт» также на условиях внебюджетного софинансирования.  

Напомним, в этом году впервые Барнаул стал региональной площадкой по отбору лучших стартапов молодых ученых Алтайского края. 17 марта в Алтайском техническом университете представители фонда «Сколково» вместе со своими коллегами рассмотрят проекты участников-полуфиналистов из Алтайского края. В полуфинал вышли 30 проектов по трем трекам: «Биомедицинскому», «IT» и «Индустриальному».

По итогам тура в Барнауле будут выявлены 15 победителей, которые отправятся в Москву на самую крупную стартап-конференцию России — StartupVillage. 

В программу стартап-тура включена мощнейшая образовательная программа, в рамках которой все желающие могут получить консультации, посетить мастер-классы бизнесменов, специалистов технопарков и директоров компаний в области развития инноваций. Программа размещена на сайте конкурса

Защита проектов пройдет 17 марта с 11:00 в главном корпусе АлтГТУ в аудиториях 517, 518, 519. Подведут итоги в 14:00 в актовом зале АлтГТУ.