Творческие коллективы АлтГТУ — в числе победителей «Фесты-2017»

27.03.2017 15:55

«24 марта в ДК города Барнаула состоялось торжественное закрытие XX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста-2017». На мероприятии подвели итоги и наградили победителей во всех направлениях фестиваля, участниками которого стали около 600 представителей вузов и ссузов Алтайского края. Закрытие «Студенческой весны на Алтае» традиционно началось гала-концертом, в который вошли лучшие номера всех направлений фестиваля», — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Почетное право вручить Гран-при фестиваля во всех творческих направлениях было предоставлено заместителю Председателя Правительства Алтайского края Андрею Щукину. Он поздравил участников и победителей фестиваля и пожелал им дальнейших успехов в творчестве.

Все творческие коллективы Алтайского государственного технического университета принимали участие в фестивале. Как отмечают в центре культурно-массовой работы, коллективы АлтГТУ были заявлены во всех направлениях фестиваля.

По итогам фестиваля гран-при направления «Хореография» краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста-2017» присуждено мужскому ансамблю народного танца «Технари» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Руководитель коллектива – Ирина Савушкина.

Первое место в номинации «Народный танец» (коллективы) присуждено ансамблю народного танца «Сударушка» (руководитель – Ирина Савушкина).

Первое место в номинации «Бальный танец» (коллективы) заняла студия бального танца «Вернисаж» (руководитель – Олег Самойленко).

Лучшим в номинации «Современный танец» (малые формы) стала студия современного балета «Поколение» (руководитель – Олеся Лихенко).

Студия современного танца «Технопарк» в номинации «Современный танец» (коллективы, фристайл) заняла первое место. Руководитель коллектива – Александр Пучков.

Лучшим в номинации «Эстрадный вокал» (ансамбли) стала вокальная студия «Прелюдия» (руководитель – Ольга Кузнецова).

По результатам краевого фестиваля сформируют творческую делегацию для участия в XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он пройдет с 15 по 19 мая в Туле. Закрытие Всероссийского фестиваля состоится в Государственном Кремлевском дворце в Москве.