ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю наградили студентов АлтГТУ

Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю наградили студентов АлтГТУ

28.03.2017 13:14

На Ученом совете начальник информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Галина Овчинникова вручила благодарственные письма студентам технического университета.

Благодарственные письма информационного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю вручили Дмитрию Диденко (гр. ИВТ-52), Асе Ильиных (гр. ИБ-51), Андрею Попову (гр. ИБ-51), Даниилу Рябову (гр. ИБ-51) и Полине Сметаниной (гр. ИБ-51).

Популяризировать госуслуги полицейским активно помогают студенты факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета, которые помогают пропагандировать предоставление государственных услуг в электронном виде. Студенты подготовили информационный видеосюжет о предоставляемых услугах интернет-портала www.gosuslugi.ru.

В ролике ребята показывают, как удобно получить справку о наличии или отсутствии судимости, не покидая своего рабочего места, не тратя для этого много времени в очередях, как просто зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», как удобно здесь получать ответы на запросы.

По задумке авторов – студентов кафедры информатики, вычислительной техники и информационной безопасности – сюжет должен быть максимально информативен и понятен для разных возрастных категорий населения. В видеоролике важно было показать, что услуги ресурса могут быть полезны и молодым людям, и востребованы среди пожилых людей.

По словам Евгения Зрюмова, декана факультета информационных технологий, и правоохранительные органы, и факультет заинтересованы в сотрудничестве: «Это не первый наш опыт взаимодействия с силовыми структурами. Мы проводим экспертизы, которые помогают вычислять мошенников, снимающих деньги с телефонов и банковских карт населения. За два года было проведено более сотни экспертиз. Наша работа помогла выйти на преступные группировки и доказать их причастность к кражам».