ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Команда АлтГТУ заняла третье место в чемпионате по хоккею

Команда АлтГТУ заняла третье место в чемпионате по хоккею

29.03.2017 09:26

С декабря прошлого года в краевой столице проходил чемпионат Алтайского края по хоккею среди юниоров. В соревнованиях принимали участие пять команд: АлтГТУ, «Атлант», «Южный», «Белокуриха», «Факел». По итогам турнира студенческая команда АлтГТУ заняла третье место.

«Стартовали на ледяном поле мы в 2015 году и довольно удачно. Нынче соревнования проводились, как и раньше, в два круга − по одной игре в каждом. Надо сказать, что противники подобрались сильные, но и мы сражались достойно. Будь у нас больше тренировок, уверен, первое место не уступили бы никому, – рассказывает капитан сборной Владислав Овсянников, студент гр. ЭБ-32 ИЭиУ. – Особо мне хотелось бы отметить лучших игроков команды, внёсших в копилку наших побед наибольший вклад. Это Макс Сидоренко, который, по единодушному мнению членов команды, стал лучшим бомбардиром. Лучшим нападающим стал Влад Забачёв, лучшим защитником определили меня. Ну и, конечно, отдельное спасибо нашему вратарю Саше Рябинину, который буквально спасал команду в самые ответственные моменты. А вообще, все были молодцами, выкладывались на льду на все сто».

Спортсмены выразили благодарность Ларисе Ивановне Садовой, председателю студенческого профкома, за материальную поддержку команды. Профком решил вопросы аренды ледового поля для проведения тренировок. «Ну и, конечно же, огромное спасибо Евгению Ивановичу Роговскому, заведующему кафедрой МЭО, который всегда поддерживает все наши начинания, он наш талисман на соревнованиях», — подытожили хоккеисты.