ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В.Д. Гончаров награжден медалью Ассоциации инженерного образования России

В.Д. Гончаров награжден медалью Ассоциации инженерного образования России

10.04.2017 14:23

За вклад в становление и развитие системы университетского технического образования медалью Ассоциации инженерного образования России награжден один из старейших преподавателей университета, профессор Владимир Дмитриевич Гончаров.

Владимир Дмитриевич принимал и принимает активное участие в работе Ассоциации технических университетов. Его авторитет и высокий уровень работы, несомненно, способствовали совершенствованию системы университетского технического образования, развитию новых инновационных форм и методов в научно-образовательной деятельности.

Ассоциация технических университетов наградила памятной медалью лучших представителей российской инженерной школы, стоявших у истоков формирования системы университетского технического образования, внесших огромный личный вклад в ее становление и развитие. Награжденные – это руководители вузов, ведущие ученые и специалисты, научно-педагогические работники технических университетов, отличительной чертой которых всегда являлись понимание важнейшей роли образования в системе общечеловеческих ценностей, устремленность в будущее, постоянный поиск новых инновационных форм и методов работы, подходов к образовательной, научной, научно-технической и инновационной деятельности.