Благотворительный хоккейный матч «Добрые сердца»

12.04.2017 13:41

2 апреля в ледовом дворце спорта «Динамо» состоялся благотворительный хоккейный матч  «Добрые сердца». Матч организован в поддержку людей, страдающих онкологическими заболеваниями. В игре приняли участие любительская хоккейная лига Алтайского края и воспитанники школы фигурного катания «Пируэт».

Инициатива организовать благотворительное мероприятие принадлежала студентам АлтГТУ группы ГМУ-32. Поддержку студентам оказали Федерация фигурного катания на коньках, руководство ледового дворца «Динамо» и любительская хоккейная лига Алтайского края.

«Возникло желание привлечь общественность к проблеме людей, столкнувшихся с таким заболеванием, и собрать для них средства на дорогостоящее лечение. Все участники матча выступили безвозмездно. Все собранные средства были направлены на лечение людей с онкологическими заболеваниями», — говорят студенты АлтГТУ.