В АлтГТУ определили лучшего профгрупорга

12.04.2017 13:57

6 апреля в конференц-зале АлтГТУ состоялся финал конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ-2017».

До финала дошли семь достойнейших претендентов на победу: Шумилов Иван (ЭФ, Э-61); Евстигнеева Дарья (ИнАрхДиз, ДАС-41); Пономаренко Кирилл (ФЭАТ, ЭМ-52); Афанасьев Дмитрий (СТФ, СУЗ-51); Макаревская Стефания (ИнБиоХим, ЭРПХ-51); Александров Дмитрий (ИЭиУ, ЭБ-63); Сцепуро Алексей (ФСТ, МС-51).

На финише ребят ждали еще два не менее важных испытания: «Автопортрет» и «Инфографика». Участники должны были показать то, как они видят своё место в профсоюзной организации, а во время испытания «Инфографика» стояла задача рассказать о каком-либо явлении, применив современные графические инструменты предоставления информации. Все явления, описанные участниками, напрямую касались насущных тем для студенческой молодёжи: стипендии, льготы, польза профсоюза. Ведь именно в таких темах должен уметь находить ответы на вопросы истинный профгрупорг.

Жюри отметило уникальность каждого участника. «Все ребята были настолько не похожи друг на друга и настолько индивидуальны. Волнение участников было заметно, но, несмотря на это, они старались и поддержать друг друга, и с юмором ответить на вопросы ведущих, и собраться в нужный момент», – говорит председатель профсоюзной организации студентов АлтГТУ Лариса Садовая.

По итогам конкурса, победителем и обладателем звания «Лучший профгрупорг — 2017» стал Пономаренко Кирилл, лауреатом первой степени стала Макаревская Стефания, лауреатом второй степени – Сцепуро Алексей, лауреатом третьей степени – Евстигнеева Дарья. Теперь студентам предстоит представлять АлтГТУ на краевом этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», а также на них возложена ответственная миссия по организации конкурса «Лучший профгрупорг-2018».

Лариса Садовая: «Этот заключительный этап получился очень сильным по эмоциям, которые участники дарили залу. Стремление к победе, творческий подход, радость победы, горечь поражения. И вот конкурс, который длился почти весь учебный год, завершен. Профсоюзный комитет студентов выражает слова благодарности главному координатору и наставнику ребят в этом году, победительнице прошлого конкурса Гринько Дарье, а также всем, кто принимал участие в организации данного мероприятия. А всем профгрупоргам хочется сказать: «Не бойтесь, участвуйте, совершенствуйте себя, побеждайте! До встречи в следующем году!».