ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Юбилей студии бального танца «Вернисаж»

Юбилей студии бального танца «Вернисаж»

14.04.2017 10:16

В этом году свой 20-летний юбилей отмечает один из творческих коллективов Алтайского государственного технического университета – студия бального танца «Вернисаж».

По этому случаю 28 апреля в 18:00 в актовом зале АлтГТУ соберутся выпускники вуза и нынешние студенты, солисты «Вернисажа». В программе вечера – полюбившиеся танцевальные композиции и абсолютно новые, специально приготовленные к юбилею.

«Алтайский государственный технический университет славен не только научными открытиями, но и талантливыми студентами. В АлтГТУ создано около десяти творческих коллективов и объединений по различным направлениям, и сегодня наши студенты ставят высокую планку, достичь которую удается далеко не всем, – рассказывает руководитель студии бального танца «Вернисаж» Олег Самойленко. – В 1997 году с подачи студенческого клуба и его директора Надежды Ивановны Андреевой был инициирован танцевальный кружок. Свое первое занятие в малом составе провели в актовом зале 15 марта. Ровно через месяц ректор Владимир Васильевич Евстигнеев выделил помещение в аудитории № 203 корпуса «Г», впоследствии эта дата стала днём рождения коллектива. Первое выступление совпало с Международным днём танца, 26 июня. Студенты танцевали на выпускном балу. Первые костюмы, впечатления, эмоции – все это было будто вчера».

За 20 лет коллектив сменил восемь составов, солистами побывали более 350 студентов. Сегодня «Вернисаж» является почетным гостем общегородских и краевых мероприятий. Коллектив неоднократно становился призером и победителем краевых и межрегиональных студенческих мероприятий, выезжал на Всероссийские фестивали в гг. Томск, Ульяновск, Владивосток, Тюмень, на Международный фестиваль в Республику Казахстан.