В АлтГТУ им. И.И. Ползунова выберут лучшую академическую группу

14.04.2017 13:14

19 и 21 апреля в техническом университете пройдет традиционный конкурс «Лучшая академическая группа АлтГТУ – 2017».

В этом году в конкурсе примут участие 8 групп – студенты со 2 по 5 курс дневного отделения, которые показали лучшую успеваемость на своих факультетах. Среди претендентов называться лучшей группой – группа ХТ-52 (ИнБиоХим), группа Э-41 (ЭФ), группа С-32 (СТФ), группа ИБ-41 (ФИТ), группа Ин-31 (ФСТ), группа ЭБ-54 (ИЭиУ), группа ЭМ-41 (ФЭАТ) и группа Диз-41 (ИнАрхДиз).

В течение всего учебного года определялись группы, активно участвующие в образовательной, научной и общественной жизни университета. Все они провели социально значимые акции. Так, студенты проводили субботники, мероприятия со школьниками, помогали ветеранам.

19 апреля в 17:00 в конференц-зале пройдет открытие и интеллектуальный этап конкурса. Во время второго конкурсного дня – 21 апреля – студентам предстоит проявить себя в творчестве, показать физическую подготовку и представить видеоотчеты о проведенных мероприятиях. Творческие задания в этом году посвящены 75-летнему юбилею АлтГТУ.

В этот же день назовут победителей конкурса «Лучший преподаватель глазами студентов АлтГТУ», в котором принимали участие девять преподавателей вуза – Людмила Козубаева, доцент кафедры технологии хранения и переработки зерна, Елена Дьяченко, старший преподаватель кафедры правоведения и политологии, Вера Любицкая, доцент, заместитель заведующего кафедрой экономики и производственного менеджмента, Михаил Сейдуров, к.т.н., доцент кафедры малого бизнеса в сварочном производстве, Елена Зайкова, старший преподаватель кафедры теории и истории архитектуры, Константин Меняев, доцент, заместитель заведующего кафедрой котло- и реакторостроения, Оксана Литвинова, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Отечества, Борис Компанеец, кандидат технических наук, доцент кафедры электрификации производства и быта и Татьяна Лютова, доцент кафедры теплогазоснабжения и вентиляции.

Мероприятие начнется в 17:00 в актовом зале АлтГТУ.

Лучшая академическая группа поедет отдыхать в Республику Алтай, а лучший преподаватель получит денежную премию. Все участники будут награждены почетными грамотами и призами. Как отмечает профком студентов АлтГТУ – организатор конкурса, подобные мероприятия способствуют повышению успеваемости студентов, укрепляют дисциплину, а также помогают вовлекать молодежь в социально значимую жизнь вуза.