А.Н. Дунец — в числе авторов книги «Где я должен побывать, чтобы познать Россию»

20.04.2017 11:35

В новое Всероссийское издание Русского географического общества «Где я должен побывать, чтоб познать Россию» включен раздел об Алтайском крае. Его автором стал доктор географических наук, проректор по международной деятельности Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова Александр Николаевич Дунец.

Познакомившись с этим разделом, читатели смогут узнать об особенностях природы, культуры, истории, туристских объектах нашего региона, а также обнаружить множество интересных фактов о крае. Александр Николаевич сопроводил информацию фотоиллюстрациями. Среди значимых объектов краевой столицы – памятник русскому изобретателю Ивану Ползунову, чье имя носит крупнейший региональный вуз – Алтайский государственный технический университет.

Александр Дунец: «Первая книга под этим названием была издана два года назад. Она была создана коллективом авторов Русского географического общества по инициативе президента Общества Сергея Шойгу. Издание нашло своего читателя, и быстро разошлось среди географов, путешественников и любителей природы. Поэтому Русское географическое общество продолжило эту работу и издало вторую книгу «Где я должен побывать, чтоб познать Россию».

Кроме раздела с информацией об Алтайском крае в книге также представлены еще 15 разделов.