Иностранные студенты АлтГТУ заняли третье место на конкурсе восточных танцев

21.04.2017 15:41

19 апреля впервые в краевой столице прошел Международный танцевальный конкурс «Восточная феерия». В конкурсе принимали участие команды студентов вузов Алтайского края, в том числе иностранные студенты Алтайского технического университета им. И.И. Ползунова, классического университета и Алтайского института культуры.

Каждая команда представила творческие номера и традиционную национальную кухню. Жюри конкурса определило победителей: первое место занял коллектив АГУ, они исполнили казахско-кыргызский танец «Каражорга» второе место присудили студентам, исполнившим танец «Гумбай» (АГУ); третий результат у студентов АлтГТУ, исполнивших уйгурский танец. Победители получили сертификаты и призы.

Мероприятие проводилось студенческим правительством АлтГТУ при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, управления спорта и молодежной политики в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений вузов России в целях раскрытия творческих талантов студентов, укрепления межнациональных и межкультурных связей и социальной адаптации иностранных студентов.