В Алтайском крае определили победителей конкурса «Мистер и Мисс СО «Алтай»

28.04.2017 09:04

25 апреля на одной из городских площадок состоялся краевой конкурс красоты и творчества «Мисс и Мистер студенческий отряд «Алтай». В финал вышли 16 студентов вузов – представителей студенческих отрядов Алтайского края.

«1,5 месяца участники готовились к конкурсной программе – придумывали свои образы, репетировали творческие номера. Постановкой танцевальных номеров занималась студентка АлтГТУ, солистка студии современного танца «Технопарк» Анастасия Гриценко, – рассказывает руководитель оргкомитета конкурса Татьяна Зайченко. – Поддержать конкурсантов пришли студенческие творческие коллективы – лауреаты и победители фестиваля студенческого творчества «Феста – 2017».

Оценивать организаторские, театральные, хореографические способности конкурсантов пригласили руководителей модельных агентств, молодежных организаций, ветеранов стройотрядовского движения, журналистов и общественников. Председателем жюри стал руководитель Алтайского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Евгений Якунин.

По итогам конкурсных испытаний «Мисс СО «Алтай» признана Елена Воронина, боец строительного отряда «Панацея», «Мистером СО «Алтай» – Артем Востриков, боец строительного отряда «Монолит».

Татьяна Зайченко: «Организаторы и спонсоры конкурса учредили дополнительные номинации: «Мисс Элегантность», «Мисс спорт», «Мистер драйв» и др. Например, постоянный информационный партнер конкурса «Комсомольская правда на Алтае» учредила приз зрительских симпатий. Газета объявила на сайте голосование, по результатам которого студенты Анастасия Антимонова, боец педагогического отряда «Аврора», и Павел Руднев, комиссар педагогического отряда «Союз», набрали наибольшее количество голосов. В номинации «Лучшее перевоплощение СО «Алтай» победу одержали Адилхан Асемтаев, командир педагогического отряда «Альтаир», и Инна Пантелеймонова, боец отряда проводников «Беркут».

Конкурс «Мистер и Мисс СО «Алтай» проводится с целью поддержки талантливой молодежи, продвижения студенческого творчества, сохранения культуры и традиции движения студенческих отрядов.