ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Завершился прием документов от кандидатов на должность ректора АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Завершился прием документов от кандидатов на должность ректора АлтГТУ им. И.И. Ползунова

28.04.2017 09:34

Претендентами на должность ректора Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова стали пять человек.

Среди них – доктор географических наук, доцент, проректор по международной деятельности АлтГТУ Александр Дунец, кандидат химических наук, доцент, директор Бийского технологического института (филиала АлтГТУ) Максим Ленский, доктор технических наук, профессор, и.о. ректора АлтГТУ Андрей Максименко, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой дополнительного профессионального образования Алтайского филиала Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина Сергей Малюков и кандидат технических наук, доцент, проректор по научно-инновационной работе АлтГТУ Владислав Федоров.

4 мая Ученый совет вуза открытым голосованием утвердит кандидатуры на должность ректора. Совет вправе не утвердить кандидата на должность ректора, если он не отвечает квалификационным или иным требованиям, установленным Уставом АлтГТУ и Положением о процедуре выборов ректора. После чего документы кандидатов направят в правительство Алтайского края и Cовет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай для получения мнения относительно представленных кандидатур. До 16 мая документы должны быть представлены в Министерство образования и науки РФ. После личной встречи с соискателями в Министерстве образования и науки России утвердят окончательный список кандидатов, которые смогут начать предвыборную борьбу. Дата проведения конференции по выборам ректора будет согласована с Министерством образования и науки РФ и утверждена Ученым советом АлтГТУ.

Напомним, в соответствии с утвержденными на Ученом совете квалификационными требованиями, кандидат на должность ректора должен быть не старше 65 лет, иметь высшее профессиональное образование, стаж научной или научно-педагогичской работы не менее 5 лет, ученую степень и ученое звание, а также иметь дополнительное профессиональное образование (ДПО) в области государственного и муниципального управления, ДПО в области управления персоналом, ДПО в области управления проектами, ДПО в области менеджмента и экономики.