Ученый совет АлтГТУ им. И.И. Ползунова утвердил кандидатуры на должность ректора университета

04.05.2017 15:27

Сегодня Ученый совет Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова утвердил четыре кандидатуры на замещение должности ректора университета.

Совет утвердил кандидатуру Александра Дунца, доктора географических наук, доцента, проректора по международной деятельности АлтГТУ, Максима Ленского, кандидата химических наук, доцента, директора Бийского технологического института (филиала АлтГТУ), Андрея Максименко, доктора технических наук, профессора, и.о. ректора АлтГТУ и Владислава Федорова, кандидата технических наук, доцента, проректора по научно-инновационной работе АлтГТУ.

Кандидатуру подавшего документы в комиссию по выборам ректора Сергея Малюкова, кандидата юридических наук, доцента, заведующего кафедрой дополнительного профессионального образования Алтайского филиала Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, Ученый совет не утвердил на основании неполного соответствия предоставленных документов.

Документы утвержденных кандидатов направят в правительство Алтайского края и совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай для получения мнения относительно представленных кандидатур. До 16 мая документы должны быть представлены в Министерство образования и науки РФ. После личной встречи с соискателями в Министерстве образования и науки России утвердят окончательный список кандидатов, которые смогут начать предвыборную борьбу. Дата проведения конференции по выборам ректора будет согласована с Министерством образования и науки РФ и утверждена Ученым советом АлтГТУ.