ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ им. И.И. Ползунова объявлен отбор студентов для обучения на военной кафедре

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова объявлен отбор студентов для обучения на военной кафедре

10.05.2017 14:54

Приказом ректора от 26 апреля 2017 года № Л-1252 со 2 по 26 мая 2017 года военная кафедра проводит прием заявлений от студентов, изъявивших желание пройти конкурсный отбор для допуска к обучению по программам подготовки солдат, сержантов запаса.

В конкурсном отборе могут участвовать студенты (парни/девушки), обучающиеся на 2-ом курсе в АлтГТУ по очной форме обучения, по направлениям подготовки и специальностям в соответствии с установленным перечнем.

При отборе будут учитывать успеваемость, профпригодность, состояние здоровья и уровень физической успеваемости студентов.

Прием заявлений для участия в конкурсном отборе проводится в ауд. № 304 химкорпуса (военная кафедра), пер. Некрасова, 64.

Дополнительную информацию можно найти на сайте кафедры или получить по тел.: 24−55−16.

Подробный перечень необходимых испытаний и документов.

Как отмечают на кафедре, около 200 человек допустят для обучения по программам подготовки солдат и сержантов запаса. Обучение начнется с 1 сентября 2017 года. Подготовка солдат и сержантов запаса длится 2 года. С 2014 года военная кафедра начала работать уже по новой учебной программе и осуществлять набор студентов по программам подготовки не только офицеров запаса, но солдат и сержантов запаса. В АлтГТУ дополнительная учеба студентов проходит раз в неделю по программе военного дня. Новый отбор для студентов, желающих обучаться по программам подготовки офицеров запаса, будет объявлен в октябре.

Учебные сборы для студентов, завершающих в этом году обучение на военной кафедре, пройдут с 10 июля по 12 августа в воинских частях г. Алейска и п. Топчиха.