Студент АлтГТУ им. И.И. Ползунова стал призером международной олимпиады по математике

22.05.2017 09:32

Студент факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета Артем Фаст (направление «Программная инженерия») завоевал серебряную медаль в номинации «Техника и технологии» международной студенческой Интернет-олимпиады по математике.

В общем зачете у Артема 6-ое место и лучший результат среди студентов Сибирского федерального округа.

Соревнования открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике проводились 16−17 мая на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола) и Ариельского университета (г. Ариель, Израиль).

Конкурсные работы студентов-участников проверялись членами международного жюри. В олимпиаде приняли участие 105 студентов из 55 вузов и филиалов вузов РФ, а также из Белоруссии, Кыргызстана, Словении.

Лучшие студенты награждены дипломами и медалями разного достоинства, им вручены специальные призы партнеров олимпиады.