Концерт студии современного балета АлтГТУ «Поколение»

01.06.2017 11:26

Сегодня, 1 июня, в 18:00 в актовом зале Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова состоится отчетный концерт студии современного балета «Поколение».

Студия современного балета «Поколение» появилась в АлтГТУ в 2016 году. Изначально студия создавалась как детский танцевальный коллектив при вокальной студии «Фа-соль» в 2014 году. И только спустя два года коллектив набрал взрослую группу преимущественно из числа студентов Алтайского государственного технического университета.

Сегодня в коллективе занимаются около 50 человек, сформированы детская группа, средний и старший составы. В этом году студия становилась призером Всероссийского конкурса «Адмиралтейская звезда» в Санкт-Петербурге, краевого фестиваля «Феста – 2017», золотым лауреатом городского конкурса «Кузя Музя».

Руководитель коллектива Олеся Лихенко: «Сегодня наш первый сольный концерт — большой и важный шаг для нашей студии. Нам помогают наши друзья Елизавета Стреляева, финалистка второго сезона телепроекта «Поверь в себя», Георгий Бочорошвили, финалист первого сезона «Поверь в себя», театр песни «Маленькая страна».