Отряд «Витязь» завоевал гран-при творческого фестиваля

01.06.2017 15:08

Студенческий строительный отряд АлтГТУ «Витязь» завоевал гран-при творческого фестиваля студенческих отрядов Алтайского края.

С 22 по 24 мая на площадках вузов Алтайского края проходили конкурсные этапы творческого фестиваля студенческих отрядов Алтайского края. В мероприятии принимали участие более 900 бойцов из 51 студенческого отряда. Среди них – 10 отрядов проводников, 29 строительных, 9 педагогических, 2 сервисных отряда и отряд экологического направления. Всего на суд жюри было представлено 40 авторских песен, 26 номеров хореографии, 20 агитационных бригад, 9 постановок оригинального жанра и 44 агитационных видеоролика.

В этом году фестиваль посвятили 80-летию Алтайского края, XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре в Сочи, а также Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Бойцы соревновались в пяти номинациях – «Агитационная бригада», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Авторская песня» и «Агитационный видеоролик».

Обладателем высшей награды творческого фестиваля стал студенческий строительный отряд Алтайского государственного технического университета «Витязь». Отряд подготовил лучший агитационный видеоролик, занял второе место в номинации «Оригинальный жанр» и показал третий результат в номинации «Хореография».