ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Лучший бизнес-проект создан в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Лучший бизнес-проект создан в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

14.06.2017 09:44

Лучшим бизнес-проектом IX Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста – 2017» назван проект, созданный молодыми учеными Алтайского государственного технического университета. 

Конкурс проектов проводился в четырех номинациях: «Лучший реализованный АТР-проект», «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект» и «Лучший проект социального предпринимательства». Авторы лучших проектов рекомендованы на получение грантовой поддержки Правительства РФ в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

В номинации «Лучший бизнес-проект» победителем стала Анна Олийнек, студентка института экономики и управления Алтайского государственного технического университета. Анна – будущий специалист в сфере производственного менеджмента. Студентка совместно с командой единомышленников презентовала проект по производству функционального корма для животных и птиц. Благодаря инновационному способу обработки в этой пище сохраняется максимум полезных веществ. Корм животные усваивают на 30% лучше.

В этой же номинации второй результат у аспиранта института биотехнологии пищевой и химической инженерии АлтГТУ Романа Сеченова. Его проект «Функциональные продукты из алтайской тыквы «Умные рецепты Алтая»: разработка, производство и продвижение» также получит финансовую поддержку на реализацию.

Эксперты отметили актуальность проектов для региона, практическую значимость для экономики края, их научную обоснованность.

Победители рассказали, что оба проекта реализуются на базе малого инновационного предприятия «Центр экологических и оздоровительных технологий» при кафедре ЮНЕСКО АлтГТУ в условиях научно-производственной кооперации с крупными образовательными, научными учреждениями, а также с производственными предприятиями СФО. Студенты разделили успех со своими наставниками – преподавателями кафедры экономики и производственного менеджмента.