ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ученые АлтГТУ примут участие в Школе фонда В. Потанина

Ученые АлтГТУ примут участие в Школе фонда В. Потанина

14.06.2017 12:17

Школа фонда – итоговое событие Стипендиальной программы Владимира Потанина, которое пройдет с 3 по 7 июля в Подмосковье.

Принять участие в Школе приглашают стипендиатов и грантополучателей фонда, победителей Стипендиальной программы последних трех лет. Участников ждет интенсивная программа семинаров, мастер-классов и тренингов в области социального проектирования, а также возможность выиграть грант на реализацию своего социально значимого проекта.

В этом году Школа пройдет в пятнадцатый раз. Для Школы-2017 участники отбирались в двух категориях: командной и индивидуальной. В первой представлены коллективные заявки от команд, разработавших социально значимые проекты. Второе направление предусматривает работу по индивидуальным обучающим траекториям и включает в себя три специализации: пресс-центр, группа подготовки мероприятий и мастерская волонтерства.

В числе приглашенных участников – команда Алтайского края, представившая социально значимый проект «Развитие игротехнологий в процессе обучения при помощи настольных игр «Настольный квест». В составе команды преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова Людмила Очековская, Галина Бусыгина, Ольга Лобанова, аспиранты АлтГУ Алина Зиновьева и Любовь Снигирева, аспирант и преподаватель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Алексей Ролич. Все они являются победителями Стипендиальной программы В.Потанина и Грантового конкурса фонда В. Потанина разных лет.