ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ им. И.И. Ползунова — лидер среди региональных вузов по инновационной деятельности

АлтГТУ им. И.И. Ползунова — лидер среди региональных вузов по инновационной деятельности

19.06.2017 14:00

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова вошел в Национальный рейтинг университетов по параметру «Инновации», заняв 50 строчку. Это лучший показатель среди региональных вузов. АлтГТУ находится в рейтинге среди национальных исследовательских, федеральных и ведущих технических вузов России. 

Проректор по научно-инновационной деятельности АлтГТУ Владислав Федоров: «Мы являемся лидерами среди вузов Алтайского края по реализации инновационной работы. В вузе созданы 32 малых инновационных предприятия, инжиниринговый центр, инновационно-технологический центр, студенческое конструкторское бюро, центры молодежного инновационного творчества. Наши ученые активно заняты проведением научных исследований и внедрением новых разработок в областях информатики и электроники, энергосберегающей техники, машиностроительного оборудования, строительства, пищевой промышленности».

Рейтинг – специальный проект группы «Интерфакc», запущенный в 2009 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов. Он является открытым механизмом общественной оценки сферы высшего образования и исследований, который использует данные как из открытых источников информации, так и полученные в ходе прямого анкетирования вузов. Информационными данными о деятельности вузов являются материалы сайтов вузов; сведения, размещаемые на специализированных сайтах Министерства образования и науки РФ; данные, размещаемые на сайтах фондов и организаций, связанных с развитием науки и системы высшего образования страны; доступные данные национальной и международной наукометрии.

Добавим, по мнению рейтингового агентства «Эксперт РА», АлтГТУ вошел в рейтинг 100 лучших российских вузов, в число лучших российских вузов технического профиля. Кроме того, в этом году Алтайский государственный технический университет вошел в двадцатку лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в IT-отрасли.