ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ученые АлтГТУ им. И.И. Ползунова представляют свои разработки на международном форуме «Технопром»

Ученые АлтГТУ им. И.И. Ползунова представляют свои разработки на международном форуме «Технопром»

20.06.2017 09:33

Сегодня, 20 июня, в Новосибирске открылся международный форум технологического развития «Технопром». Алтайский край представляют ученые Алтайского государственного технического университета. 

На международном форуме АлтГТУ представит уникальные приборы и технологии. «Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии продемонстрирует возможности циклона-сепаратора, который создан специально для зерноперерабатывающих предприятий нашего аграрного региона, – рассказывает Елена Ананьева, начальник научного управления АлтГТУ. – Также мы представим симуляторы, имитирующие процессы получения наночастиц детационным синтезом и симулятор лабораторного метода тромбодинамики. Симуляторы разработаны в рамках программы переподготовки кадров в области нанотехнологий совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ «Роснано».

Пятый юбилейный форум «Технопром» проходит в Новосибирске с 20 по 22 июня. В этом году акцент сделан на отечественном производстве и промышленности, в частности, будет обстоятельно обсуждаться тема использования потенциала оборонно-промышленного комплекса в гражданской сфере и диверсификации оборонной промышленности.

В рамках форума состоится XI Сибирская венчурная ярмарка и Экспертный симпозиум «Форсайт Новой промышленной революции: вызовы и выгоды», а также выставка «НТИ ЭКСПО», целью которой является содействие развитию организаций — лидеров шестого технологического уклада.

Организаторы форума: Правительство РФ, коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Правительство Новосибирской области, Сибирское отделение РАН.