В Алтайском крае состоятся соревнования по информационной безопасности «AltayCTF — 2017»

22.06.2017 10:10

Межрегиональные межвузовские открытые соревнования в области информационной безопасности «AltayCTF» пройдут 26 июня на площадках Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В Алтайском крае межвузовские CTF-игры проходят в рамках Форума «Электронная неделя на Алтае».

CTF (Capture the Flag) – командная игра, в которой проверяется умение участников защищать компьютерные системы от атак. За определенное время команде предстоит решить несколько десятков заданий из различных областей информатики и защиты информации. Задания объединены в тематические категории: криптография, стеганография, администрирование, обратная инженерия, программно-техническая экспертиза, история информатики и т.д.

В соревнованиях примут участие студенческие команды и команды школьников Алтайского края, Томской, Новосибирской областей, Красноярского края.

Модератор соревнований – Виктор Минин, председатель оргкомитета Форума «Электронная неделя на Алтае», председатель Правления МРОО «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности», сопредседатель комитета по информационной безопасности СоДИТ (г. Москва).

Все участники соревнований получат сертификаты, а победителей наградят дипломами трех степеней. Команде, занявшей первое место, присваивается звание «Победитель «AltayCTF – 2017».

Организаторы соревнований «AltayCTF – 2017» – Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (г. Москва), Алтайский государственный технический университет, CTF-команда АлтГТУ SharLike, Минобороны РФ, Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Федеральное учебно-методическое объединение по образованию в области информационной безопасности высших учебных заведений РФ, министерство образования и науки Алтайского края, управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Открытие соревнований в 09:00 в актовом зале АлтГТУ (главный корпус, 4 этаж, пр. Ленина, 46).

Соревнования начнутся в 10:00 в аудитории 414 нового корпуса АлтГТУ (ул. Димитрова, 73).