ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ им. И.И. Ползунова подано 781 заявление

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова подано 781 заявление

27.06.2017 10:20

По сообщению приемной комиссии Алтайского государственного технического университета, по данным на 26 июня в вуз подано 781 заявление

У поступающих на образовательные программы бакалавриата на очную форму обучения популярны факультет информационных технологий (141 заявление), факультет специальных технологий (104 заявления), строительно-технологический факультет (100 заявлений), энергетический факультет (93 заявления).

«На эти направления часто идут с очень высоким уровнем подготовки и приносят оригиналы документов, что свидетельствует о целенаправленном желании молодых людей учиться именно в АлтГТУ, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии АлтГТУ Павел Черданцев. – Также большой поток документов поступает на направления подготовки заочной формы обучения». По его словам, большую популярность технический университет имеет среди абитуриентов ближнего зарубежья, в частности из Казахстана и Таджикистана.

Лидерами среди факультетов и институтов АлтГТУ по количеству бюджетных мест в этом году стали институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии (237 мест), факультет информационных технологий (185 мест), факультет специальных технологий (150 мест) и строительно-технологический факультет (140 мест).

Напомним, в этом году АлтГТУ им. И.И. Ползунова (включая филиалы) выделено 1937 бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. Прием документов при поступлении на бюджетные места на очную и очно-заочную формы обучения продлится до 26 июля, на заочную – до 19 августа. Для поступления на внебюджет на направления подготовки очной и очно-заочной формы документы можно подать до 19 августа, заочной формы – до 15 сентября. Вся необходимая информация о приемной кампании в АлтГТУ опубликована в разделе «Поступающим».

Телефон приемной комиссии АлтГТУ: 8 (3852) 29−07−29.