ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ вошел в состав Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий

АлтГТУ вошел в состав Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий

28.06.2017 09:20

Соответствующее решение было принято во время очередного совещания представителей органов государственной власти, промышленных предприятий, входящих в Ассоциацию «Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий» (АЛТЭК). 

Встреча прошла 22 июня в Алтайском государственном техническом университете и была посвящена, в том числе, участию алтайских предприятий энергетического машиностроения в конкурсах по государственным закупкам. В формате конференции и живого общения были рассмотрены предложения ведущих предприятий энергомашиностроения, которыми обозначена возможная номенклатура поставок продукции в интересах краевых учреждений. Органы власти из первых уст узнали о новинках выпускаемой предприятиями продукции, её конкурентных преимуществах относительно зарубежных аналогов.

Завершающим вопросом повестки собрания стало вступление в члены Ассоциации АЛТЭК Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Такое решение всеми членами Ассоциации было принято единогласно. В своем выступлении проректор по научно-инновационной работе АлтГТУ Владислав Федоров поблагодарил собрание за столь единодушное мнение и выразил уверенность в том, что взаимодействие с предприятиями кластера будет строиться на взаимовыгодном сотрудничестве в области образовательной, научной и проектной деятельности.

Информация

Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий (АЛТЭК) был основан в 2011 году. В энергокластер входит около 20 промышленных предприятий, отраслевых организаций, учебных заведений, профильных управлений. Основной целью партнерства является содействие разработке и производству на территории Алтайского края конкурентоспособного энергетического оборудования и внедрению энергоэффективных технологий. Учредителями Ассоциации «АЛТЭК» выступили – АО «АМЗ «Газэнергомаш», ООО «ПО «Межрегионэнергосервис», ООО «Сибэнергомонтаж», ООО «Инжиниринг энергетических систем».