Отряд «Светоч» начал свой трудовой семестр

28.06.2017 11:02

Трудовой период студенческого строительного отряда «Светоч» пройдет в Республике Карелия на одном из энергетических объектов города Петрозаводска.

«Светоч» – уникальный отряд, сформированный исключительно из числа студентов энергетического факультета Алтайского государственного технического университета. По словам студентов, такая особенность положительно сказывается на сплоченности отряда, обеспечивает отличную результативность работы.

«Мы усердно работали весь подготовительный период, чтобы получить возможность отправиться на сезон: работали на городских субботниках, принимали участие в спартакиадах, провели множество внутриотрядных мероприятий», – говорит Александр Ельчищев, комиссар отряда.

30 июня строительный отряд «Сибиряк» отправится на зональную студенческую стройку «Дружба» в Ямало-Ненецкий автономный округ. Ребятам поручено осуществлять работы по укладке плитки и бордюра.

3 июля трудовой период начнется для студенческих отрядов «Энергия» и «Зеленая волна». Бойцы этих отрядов займутся благоустройством территорий г. Барнаула.