ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ им. И.И. Ползунова проходят вручения дипломов выпускникам

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова проходят вручения дипломов выпускникам

29.06.2017 15:17

Завершается период сдачи экзаменов и защит выпускных квалификационных работ студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова В вузе проходят торжественные мероприятия, посвященные чествованию выпускников. 

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете вручали дипломы выпускникам факультета специальных технологий, направления «Инноватика». Счастливыми обладателями дипломов стали 17 студентов, из них четверо окончили вуз с отличием – Константин Жидких, Яна Черевиченко, Кирилл Удалкин и Кирилл Буханцов.

Кирилл Удалкин решил продолжить обучение в магистратуре по направлению «Прикладная информатика»: «Здесь нас научили, как нужно создавать и развивать инновационные проекты. Я разработал технологию по борьбе с сосульками, с ней я участвовал в конкурсном отборе программы «У.М.Н.И.К.», получил финансирование на ее развитие».

«Это пятый выпуск бакалавров направления «Инноватика». Выпускники этого года, как, впрочем, и предыдущих лет, сориентированы на то, чтобы сразу включиться в активную работу, заниматься начатыми исследованиями, воплощать в жизнь созданные проекты, – говорит Владислав Федоров, проректор по научно-инновационной работе. – Молодым специалистам предстоит разрабатывать и реализовывать инновационные проекты, программы, направления».

Добавим, обучение по направлению «Инноватика» включает фундаментальную и общеинженерную подготовку в области техники, экономики, менеджмента и специальную подготовку по управлению инновациями. В процессе обучения целенаправленно развиваются профессиональные качества, необходимые руководителю инновационных проектов. Бакалавры инноватики обладают конкурентными преимуществами для создания инновационного бизнеса, а также новаторскими способностями при создании и продвижении на рынок высокотехнологичных продуктов.