Выпускники школ г. Барнаула выбирают АлтГТУ для поступления

07.07.2017 13:28

Среди подавших сегодня заявлений в приемную комиссию Алтайского государственного технического университета Юрий Андронов, выпускник гимназии №42 г. Барнаула. Юрий поступает на факультет информационных технологий.

«Будущее за информационными технологиями, – говорит абитуриент АлтГТУ. – Многие выпускники гимназии советуют политех. В прошлом году наша команда стала финалистом Всероссийской олимпиады школьников по программированию. Кроме того, я являюсь призером олимпиады «Шаг в будущее» по информатике, финалистом олимпиады МГТУ имени Н.Э. Баумана по математике, имею золотой значок ГТО и второй разряд по легкой атлетике».

Дмитрий Попов, выпускник школы №120 г. Барнаула также подал документы в АлтГТУ. Он сделал свой выбор в пользу энергетического факультета. Дмитрий является призером олимпиады «Шаг в будущее» по физике. Ребята в первом семестре будут получать дополнительную стипендию в размере 25 000 рублей в месяц.

По данным на 6 июля в приемную комиссию Алтайского государственного технического университета поступило 6049 заявлений.