ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Выпускники встречаются в АлтГТУ

Выпускники встречаются в АлтГТУ

07.07.2017 15:32

20 лет назад, 8 июля, в АлтГТУ состоялся первый выпуск специалистов программы подготовки «Прикладная информатика в экономике» факультета повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов Института развития дополнительного профессионального образования.

Подготовка специалистов с сокращённым сроком обучения в АлтГТУ началась в 1994 году. Проект выполнялся совместно с Алтайским банком Сбербанка РФ, методическое обеспечение было закреплено за кафедрой «Информационные системы в экономике». В вузе сформировали коллектив из числа преподавателей АлтГТУ и известных специалистов региона в области новейших банковских электронных услуг и информационных систем в экономике, разработали образовательную программу, входные тесты для поступления в вуз, базу учебно-методических материалов, подобрали и подготовили раздаточный материал. За 20 лет реализации программы было подготовлено 545 специалистов.

Сегодня в АлтГТУ состоялась встреча первого выпуска. Вспомнить студенческие годы, обменяться новостями собрались в музее АлтГТУ. Директор музея Николай Ростов подготовил для них программу.