Ученые АлтГТУ — в числе лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

21.07.2017 09:08

Фонд развития отечественного образования опубликовал имена победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу по итогам 2016 года. Конкурс проводится в целях поддержки научных исследований ученых и преподавателей вузов по следующим направлениям: «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Педагогика и психология», «Гуманитарные науки» и «Технические науки».

Лауреатами конкурса в номинации «Экономика и управление» стали: Лариса Григорьевна Миляева, доктор экономических наук (Бийский технологический институт) – за книгу «Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: практикоориентированный подход» Ирина Николаевна Сычева, доктор экономических наук, Ирина Андреевна Свистула, кандидат экономических наук, Наталия Владимировна Белая, кандидат экономических наук, Игорь Степанович Межов, доктор экономических наук), Андрей Леонидович Полтарыхин, доктор экономических наук (г. Москва, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова) – за книгу «Региональная экономика в стратегиях импортозамещения: агропромышленные интегрированные корпорации».

В список лауреатов номинации «Технические науки» вошла Юлия Николаевна Ложкова, кандидат технических наук, (Бийский технологический институт) – за книгу «Теория решения изобретательских задач».

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в рамках «Недели вузовской науки-2017» в сентябре 2017 года.

Полный список победителей и лауреатов конкурса.