Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова проходят производственные практики на предприятиях России

24.07.2017 11:08

Учебная и производственная практики студентов факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета проходят на промышленных предприятиях страны.

В этом году два лучших студента третьего курса направления подготовки «Приборостроение» Александр Рогашов и Николай Тимофеев проходят практику в АО «Концерн «Центральный научно-исследовательский институт «Электроприбор» в г. Санкт-Петербурге. Все расходы по проведению выездной практики оплачивает АО АПЗ «Ротор». И после окончания обучения в АлтГТУ эти студенты будут трудоустроены там.

Государственный научный центр АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» является ведущим институтом страны в области высокоточной навигации, гироскопии, гравиметрии и оптоэлектронных систем наблюдения подводных лодок, успешно ведет разработки и поставляет технику морской радиосвязи и гидроакустики.

«Студентов и выпускников факультета информационных технологий АлтГТУ предприятия с удовольствием берут на практики, а потом трудоустраивают, – рассказывает Евгений Зрюмов, декан факультета информационных технологий. – Для организации производственных практик студентов направления «Приборостроение» имеются договоренности с ООО «Сибпромприбор-Аналит», АО АПЗ «Ротор», АО «СК Алтайкрайэнерго», ООО «АльянсМедТехника», ООО «Кверт», КГБУ «Оператор электронного правительства Алтайского края», ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго». В прошлом году три наших студента Максим Шкотов, Алексей Ткачев и Игорь Рубцов прошли учебную практику в филиале «Алтайский оптико-лазерный центр имени Г.С. Титова» в АО «НПК «Системы прецизионного приборостроения».