ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Семинар «Система профессиональных квалификаций в области сварки, контроля и испытаний»

Семинар «Система профессиональных квалификаций в области сварки, контроля и испытаний»

24.07.2017 14:47

С 24 по 28 июля на площадках Алтайского государственного технического университета проходит семинар «Система профессиональных квалификаций в области сварки, контроля и испытаний.

Требования к деятельности центра оценки квалификации. Разработка оценочных средств для проведения профессионального экзамена». Мероприятие организуют совет по профессиональным квалификациям в области сварки (СРО НП НАКС) и ООО «Головной аттестационный центр Алтайского региона Национального агентства контроля сварки».

По словам заведующего кафедрой малого бизнеса в сварочном производстве АлтГТУ, д.т.н., профессора Михаила Васильевича Радченко, семинар проводится в целях обучения специалистов правилам и процедурам проведения независимой оценки квалификации, разработки и применения оценочных средств, порядка взаимодействия центров оценки квалификации и СПКС. «Принять участие в таком семинаре мы пригласили специалистов сварочного производства, организаций-членов СРО НП «НАКС», участвующих в деятельности центров оценки квалификации Совета по профессиональным квалификациям в области сварки», – добавляет Михаил Васильевич.

Центральным мероприятием семинара станет круглый стол «Национальная система профессиональных квалификаций. Оценка квалификаций в области сварки, контроля и испытаний». В работе круглого стола задействованы Александр Иванович Чупрак, секретарь Национального Совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям в области сварки, технический директор СРО НП «НАКС» (г. Москва), Александр Анатольевич Жидких, министр образования и науки Алтайского края, Андрей Михайлович Марков, исполнительный директор Союза промышленников регионального объединения работодателей Алтайского края, Михаил Иванович Дайбов, министр труда и социальной защиты Алтайского края.