ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты из Франции прошли практику в горах Алтая

Студенты из Франции прошли практику в горах Алтая

02.08.2017 11:52

Французские студенты-экологи прошли краткосрочную летнюю стажировку в горах Алтая. Три студента высшей школы Кампюс ля Саль Сен-Кристоф (г. Массёб, Франция) Бенуа Массип, Том Кассен и Леандр Брюэль, обучающиеся на направлении экологического туризма и природоохранной деятельности, прошли стажировку в Каракольском природном парке «Уч-Энмек» Онгудайкого района Республики Алтай.

Место для стажировки практикантов было найдено при активном содействии французского ресурсного центра АлтГТУ и в соответствии со специализацией иностранных студентов и темой их дипломных исследований. Между образовательными учреждениями с 2014 года действует договор о сотрудничестве, в рамках которого организуются академические обмены студентами и стажировки преподавателей.

Это уже третья группа французских стажеров, которых принимает Алтайский технический университет. Французские стажеры впервые предприняли настолько дальнее и экзотическое путешествие для того, чтобы ознакомиться с алтайской природой, получить опыт работы в природоохранных зонах, расширить кругозор, пообщаться с представителями самобытной культуры.

Практика включала такие направления, как природоохрана, экотуризм, изучение региональной флоры и фауны. Во время практики они составляли реестр эндемических видов растений на территории парка. Также участвовали в благоустройстве территорий и организации пеших экологических троп, составлении карт экомаршрутов.

Для поездки на Алтай студенты изучали русский язык, который преподают у них в институте как предмет общей программы и факультативную дисциплину.

В Барнаул французские студенты вернутся 5 августа. В краевой столице студенты пробудут несколько дней, чтобы подготовить все необходимые отчетные документы, встретиться со слушателями французского языка ресурсного центра АлтГТУ. 

Встреча с французскими студентами пройдет 7 августа в 14:00 во французском ресурсном центре АлтГТУ (главный корпус, пр. Ленина, 46).