ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Первая волна зачисления прошла в Алтайском государственном техническом университете

Первая волна зачисления прошла в Алтайском государственном техническом университете

03.08.2017 13:10

Сегодня, 3 августа, Алтайский технический университет обнародовал списки абитуриентов, поступивших по общему конкурсу на первый курс АлтГТУ им.И.И. Ползунова.

742 человека были зачислены сегодня в технический вуз на бюджетные места. Напомним, 29 июля, на этапе приоритетного зачисления АлтГТУ зачислил первых 49 студентов. Это победители и призеры олимпиад школьников, обладатели льгот и целевых направлений.

По последним данным в приемную комиссию АлтГТУ поступило около 9,5 тысяч заявлений. Самый высокий конкурс сформировался на направлениях подготовки института архитектуры и дизайна, факультета информационных технологий, энергетического факультета и строительно-технологического факультета. Как рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Павел Черданцев, наиболее популярными стали направления подготовки факультета информационных технологий (1310 заявлений), института биотехнологии, пищевой и химической инженерии (1258), строительно-технологического факультета (1171 заявление), факультета специальных технологий (1113 заявлений).

Нужно отметить, Алтайский государственный технический университет – единственный среди региональных вузов, который предлагает поступающим спрогнозировать результат зачисления в онлайн-режиме на сайте. Данные обновлялись каждый час. Это позволило ребятам оценить свои шансы и принять решение, куда принести оригинал документов об образовании. И тем самым увеличить шанс своего поступления на бюджет.

Следующий этап зачисления для поступающих на первый курс на очную, очно-заочную бюджетные формы обучения пройдет 8 августа. 6 августа до 18:00 поступающим необходимо представить оригинал документа об образовании и заявление о согласии на зачисление для участия во II-м этапе зачисления. Документы на направления подготовки магистратуры принимаются до 8 августа. Для поступления на внебюджет на направления подготовки очной и очно-заочной формы документы можно подать до 19 августа, заочной формы – до 15 сентября.

На вопросы об условиях поступления в вуз ответят по телефонам приемной комиссии: 8 (3852) 29−07−29, 29−07−25.