ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Очередное достижение музея АлтГТУ

Очередное достижение музея АлтГТУ

09.11.2017 11:20

Музей Алтайского государственного технического университета открылся 25 апреля 2013 г., и за это время его посетителями стали свыше 26 тысяч человек, из них около шести тысяч – студенты нашего университета. 

Музей для каждого политехника – это уникальная возможность погрузиться в глубину времени и познакомиться с выдающимися учеными, производственниками, конструкторами, государственными и общественными деятелями, внесшими большой вклад в социально-экономическое развитие страны и Алтайского края. Музей – излюбленное место встреч выпускников АлтГТУ, площадка для проведения выставок и городских культурно-образовательных мероприятий.

В фондах музея сосредоточено свыше 90 тысяч уникальных фотодокументов и более двух тысяч вещественных экспонатов, отражающих не только историю и традиции одного из крупнейших технических университетов России, но и историю развития техники.

В сентябре 2016 г. сотрудники музея открыли новый информационный интернет-ресурс museum.altstu.ru. На сайте представлена история университета, фоторепортажи с мероприятий музея, свыше 600 фотографий выдающихся ученых и выпускников АлтГТУ. «Открытие сайта стало значимым событием не только для музея, но и для университета и всех политехников, – считает директор музея Николай Ростов. – За это время сайт посетили свыше десяти тысяч человек, среди которых не только выпускники и студенты университета разных лет, но и школьники. Только в первые три дня августа сайт музея посетили свыше трехсот человек. Число просмотров раздела сайта «Гордость АлтГТУ» составило почти 17 тысяч. Мы считаем это одним из наших достижений».