Студентки АлтГТУ приняли участие в фестивале моды

21.12.2018 16:38

Студентки кафедры конструирования и технологии изделий легкой промышленности АлтГТУ Ольга Минина и Елизавета Положеева принимали участие в первом Всероссийском фестивале молодых дизайнеров «Мода 4.0», который проходил в Ивановском государственном политехническом университете Е.В. Румянцева 13−15 декабря. Студентки презентовали авторскую коллекцию Ольги Мининой «Monochrome life», за идею которой был взят зебровый принт и элементы стиля 80-х.

Организаторы фестиваля высоко оценили талант алтайских девушек. На имя ректора АлтГТУ Андрея Маркова поступило благодарственное письмо от и.о. ректора Ивановского государственного политехнического университета Е.В. Румянцева: «Выражаю благодарность и признательность за высокий уровень подготовки студентов Ольги Мининой и Елизаветы Положеевой, успешно продемонстрировавших свои профессиональные навыки и творческий потенциал на Всероссийском фестивале. Высоко ценю поддержку талантливой молодежи и надеюсь на дальнейшее сотрудничество, которое поможет нам всем способствовать развитию текстильного дизайна и индустрии моды России».

По словам студенток АлтГТУ, фестиваль очень впечатлил их. «Город Иваново – текстильный центр России объединил как начинающих дизайнеров, так и метров моды. Посчастливилось не только показать результаты своей работы, но и принять участие в образовательных мероприятиях, посвященных развитию этой отрасли, 3D-моделированию, продвижению себя и своего бренда и т.д.», – поделились девушки.