В АлтГТУ прошла акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2019 16:05

Памятная акция, посвященная жертвам террористических актов, прошла сегодня на главной площади АлтГТУ. Вспомнить трагические события в г. Беслане и почтить память пострадавших от действий террористов в результате авиакатастроф, взрывов в общественных местах собрались студенты и преподаватели региональных вузов, горожане, церковнослужители, участники боевых действий, представители государственной власти и силовых структур.

Минутой молчания участники почтили память всех жертв террористических действий. Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, обращаясь ко всем собравшимся, сказал, что нет прощения тем, кто воюет против детей, кто убивает жизнь в самом ее начале, ибо человек создан ради жизни. «Мы никогда не забудем об этом печальном и трагическом событии. Мы должны делать все, чтобы не повторялись подобные злодеяния на нашей земле. Пусть Божие благословение и наши молитвы хранят всех нас», – сказал митрополит Сергий. После митинга в часовне Святой Татианы  прошла панихида по жертвам терроризма.