В Барнауле подвели итоги акции «Снежный десант»

21.02.2020 10:24

20 февраля в ДК г. Барнаула состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

В этом году акция стартовала 31 января. В 51 раз более 450 бойцов отправились в районы края, чтобы помогать людям. Акция прошла в 22 районах края. В ней приняло участие 19 студенческих отрядов и два отряда ветеранов – «Старая гвардия» и «Зимний аккорд». Впервые в этом году акция «Снежный десант РСО» на Алтае обрела Международный уровень. Два студента Республики Беларусь приняли участие в акции в составе отряда АлтГТУ «Белые медведи».

В АлтГТУ для участия акции сформировано четыре студенческих отряда: «Попутный ветер», «Эверест», «Белые медведи» и «Созвездие».

Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко отметил ректора Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрея Михайловича Маркова Благодарственным письмом за значительный вклад в развитие движения студенческих отрядов в Алтайском крае за добросовестную и оперативную работу по подготовке отрядов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

Благодарственными письмами управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края командным составам отрядов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» отмечены отряд «Белые медведи» (командир Данил Дюскин, комиссар Сергей Селюк), отряд «Попутный Ветер» (командир Михаил Барсуков, комиссар Василий Угаров), отряд «Созвездие»   (командир  Андрей Дойнеко, комиссар Мария Благодатских), отряд «Эверест» (командир Олег Сунцов, комиссар Екатерина Григорьева).

Председатель совета ректоров образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай, ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Михайлович Марков со сцены приветствовал участников акции: «От имени всех ректоров Алтайского края я от всей души поздравляю вас с завершением акции «Снежный десант». Перевернута страница, закончился зимний трудовой, впереди много работы. Начинается подготовка к третьему трудовому семестру. Вас ждут славные дела. Как руководители учебных заведений мы желаем вам хорошей учебы и успехов в вашей общественной и добровольческой работе. Всего вам самого доброго».

Благодарности молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» получили студенты АлтГТУ. Почетная грамота со знаком отличия молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» вручена Ларисе Ивановне Садовой, заместителю председателя первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ.

Грамоты лучшим бойцам Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО – 2020» вручены:  Ивану Кравцову, бойцу отряда «Белые медведи», Андрею Кошелеву, бойцу отряда «Попутный Ветер», Илье Шелестову, бойцу отряда «Созвездие» и Александру Ткаченко, бойцу отряда «Эверест».

Грамотами за высокие спортивные достижения в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» награждены: Владислав Шинкевич, боец отряда «Белые медведи», Никита Герман, боец отряда «Попутный Ветер», Ирина Хилькова, боец отряда «Созвездие» и Родион Ваколов, боец отряда «Эверест».

Благодарностями за номинацию в фотоконкурсе всероссийской патриотической акции «Снежный десанта РСО – 2020» отмечены отряды «Попутный ветер» и «Эверест». Победителем в фотоконкурсе стал отряд «Белые медведи».

Благодарностью за номинацию в конкурсе картин «Мир снежного десанта» всероссийской патриотической акции «Снежный десанта РСО – 2020» награжден  отряд «Созвездие».

Победителем в конкурсе значков участника акции «Снежный десант навсегда в сердце оставит тепло» стал отряд «Белые медведи». Отряд отмечен Благодарностью РСО.

Фотографии: Михаил Полубедов

Больше фото.